Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  ОЧУДО или экзарсисы с UPnP  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОЧУДО ИЛИ ЭКЗАРСИСЫ С UPNP

Автор Сообщение
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
24.09.2009 - 23:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сегодня перекинулся проверить UPnP на 1.4.19
поставил Тверь ( TVersity) медиа сервер... и ОЧУДО самые тяжелые файлы ( 5элемент и гилмор с труХД) , единственные тормозившие....
ПОШЛИ !!!
но при этом криво шарятся по твери фолдеры, дико тормозят ВСЕ mkv-шники (даже самые легкие)... и нет поддержки BD
ПОТОМУ...
всею коллЭкцию (5 тб) оставил под NFS, а 3 единицы контента, которые тормозят под NFS расшарил ТВерьситей...
Короче все это для сильно-продвинутых юзверей... жена ни-в-жисть не разберется
Профиль
 ICQ 
ando68 
новичок

новичок
24.09.2009 - 23:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
Короче все это для сильно-продвинутых юзверей... жена ни-в-жисть не разберется

На мой взгляд не сложнее чем с NFS, установил, расшарил папки и пользуй (ftp://ftp.dvico.com/Manual/TViX/TViX_UPnP_English.pdf)
Вот только у меня TVersity файлы m2ts правильно расшарил только половину.
Еще пробовал сервер с homemediaserver.ru, расшарил правильно, но при запуске m2ts куллер на процессоре (E 8600) начинает завывать.
Официальные системные требования к корректной работе TVersity - Pentium 4 2.8 Ghz, memory - 2GB.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
25.09.2009 - 8:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

большой нагрузки на проц при работе твери не наблюдаю, файлы цепляет в библиотеку ЧЕРЕЗПЕНЬ-КОЛОДУ....потому и расшарил только то , что не идет под nfs. практически пофайлово....
и ПОЧЕМУ эта зараза с ТАКИМИ лагами кажет мелкие mkv , в то же время идеально показывая самые тяжелые ts пока понять не могу...
может быть на homemediaserver.ru такая жрачка ресурсов из-за включенного транскодинга ? я на твери специально все просматривал и вырубал все крыжыки, намекающие на пересчет потоков....
Профиль
 ICQ 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
25.09.2009 - 9:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот один из рецептов заставить тверь играть мкв
http://www.videohelp.com/forum/archive/straming-mkv-with-tversity-to-xbox-360-problem-t339934.html
или как вариант - перемукс в тс всех мкв...
Профиль
 ICQ 
ando68 
новичок

новичок
25.09.2009 - 10:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
Вот один из рецептов заставить тверь играть мкв

Вам помогло?
Интересно, а почему он не все фалы m2ts правильно опознал. Точнее - все неправильно, одним он присвоил расширение mpg и дает воспроизвести, а у других иконка "серый кружок" и не играет.

InSpiritUS:
может быть на homemediaserver.ru такая жрачка ресурсов из-за включенного транскодинга

Нужно будет проверить, может что в настройках поменять. Насколько я понимаю эти медиасерверы и заточены для прямого показа контента на TV, потому такие серьезные системные требования.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.